Если Вы единственный собственник квартиры, то Вы вправе регистрировать там кого угодно и на любой срок.
Они будут жить там постоянно, хотелось бы прописать их, а не делать регистрацию и я незнаю можно ли с регистрацией вставть на очередь в садик и пользоваться поликлиникой? Внук мой несовершеннолетний значит он будет иметь право на жилплощадь?
Я купила квартиру одна и прописана в ней, сейчас там проживает сын со снохой и грудным ребёнком. Нужно прописать сноху и внука чтобы они могли встать на очередь в садик. Какие права у них будут после прописки? Можно ли прописывать их без права на жилплощадь?
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы единственный собственник квартиры, то Вы вправе регистрировать там кого угодно и на любой срок. При регистрации по месту жительства право собственности НЕ возникает.
Советую вам зарегистрировать сноху и внука временно (например, на год или три года) и продлять регистрацию при необходимости.
С уважением,
Если собственник, то у остальных, кроме несовершеннолетних никаких прав, кроме наследования.
Бюро.
Лучший ответ
У зарегистрированны . в том числе и у детей , нет права собственности и не будет . А наследование-после вашей смерти только.Одно к другому не относится. Живите долго.