Решение краевого суда об отказе в привлечении виновника ДТП к ответственности из-за истечения срока давности - правомерно или нет?
Дтп произошло 21.11.2016 районный суд вынес постановление о привлечении виновника к ответственности. Тот подал на обжалование в краевой суд. который состоялся 23.11.2017. суд заявил об истечении срока
давности. Поэтому виновник не может быть привлечен к административной ответственности. Правомерно ли решение краевого суда? Как привлечь виновного к ответственности?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если действительно сроки привлечения по ст. 4.5 КоАП истекли и суд первой инстанции вынес постановление с нарушением этого срока - то решение краевого суда правомерно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Если истек срок привлечения к административной ответственности, то суд правомерно прекратил дело в связи с истечением срокоов. Если Вы являетесь потерпевшим и Вам был причинен вред здоровью, Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда, причиненного ДТП источником повышенной опасности.