Екатеринбург, 23.11.2017, 20:43

Как выписать дарителя из квартиры.

Вопрос №13510922 из г. Екатеринбург
опубликован 23.11.2017, 20:43
Как выписать дарителя из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно только в судебном порядке. Собственнику необходимо обращаться в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 20:45

Если вы являетесь собственником квартиры, то можете подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения ответчика снимут с регистрационного учёта.

23.11.2017, 20:44

Если договором дарение не предусмотрено, что даритель получает право пожизненного пользования квартирой, то можно выписать его в судебном порядке как утратившего право пользования (признать право собственности прекращенным).

23.11.2017, 20:45

Снять с регистрационного учета и выселить любое лицо можно только через суд. Для этого также нужны основания, а не простое желание "выписать".

23.11.2017, 20:46

Доброго вам времени суток. Если Вы являетесь собственником можете подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:52

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Э

Через суд.

23.11.2017, 21:42

Он инвалид 3 группы и другого жилья нет.

23.11.2017, 20:47

Здравствуйте! Это не имеет значения. Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении.

23.11.2017, 20:50

Вам надо в суд подавать иск, другого пути у вас нет. далее суд решит подлежит ли ваш иск удовлетворению. Предсказать решение суда невозможно.

23.11.2017, 20:51