Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги? Спасибо.
Как собственник выписать дарителя из подаренной вам квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги можете в судебном порядке.
Можете, если в договоре дарения не указано, что он имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. Договор почитайте. Но Вам все равно надо будет в суд обращаться.
Здравствуйте, Елена. Если договором дарения не оговорено право пожизненного проживания дарителя в данном жилом помещении, то можете выселить его и снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Можете, если в договоре дарения не указано, что дарители может проживать в квартире и после дарения;
коммунальные услуги с дарителя вы можете взыскать в судебном порядке.
Могу ли я как собственник выписать дарителя из подаренной мне квартиры, если проживая в ней он не оплачивает ком услуги?Суд не снимет с регистрации если он там живет.
Можете выселить. Если договором дарения не предусмотрено иное, смотрите сам договор дарения, выселение возможно только в судебном порядке, возможно что даритель подаст встречный иск - о расторжении договора.
Даритель подписал мировое соглашение
Доброго времени суток! Можете в судебном порядке снять с регистрационного учета и выселить из квартиры. Отмена договора дарения должна быть обоснована.
В таком случае вам следует руководствоваться условиями мирового соглашения подписанного сторонами и вступившего в законную силу.