Купила машину страховка закончилась могу ли я пока от руки написать доверенность на мужа у меня нет прав.
Здравствуйте.
Для управления транспортным средством на территории Российской Федерации доверенность не требуется. Если ваш муж будет ездить без страховки, то его привлекут к ответственности Согласно статьи 12.37 КоАП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДЛя управления ТС требуется ОСАГО. Это обязательно. Никакая доверенность не нужна, тем более от руки. Выпишут штраф за езду без страховки и все.
Добрый вам вечер
Уважаемая Вера, в данном случае доверенность не нужна, но без страховки ездить нельзя. Муж будет оштрафован за езду без страховки.
Согласно пункту 2.1.1 ПДД РФ доверенность не нужна для управления транспортным средством. Управлять без страховки можно в течении 10 дней покупателю транспортного средства после его приобретения. В отношении остальных лиц и по истечении этого срока предусмотрен административный ответственность по статье 12.37 КоАП РФ.