Как вернуть деньги за услугу радио с УК, если услуга не оказывалась
Как вернуть деньги за услугу "радио" с УК, если услуга не оказывалась
Здравствуйте!
У нас новый дом. С момента вселения в январе 2015 года в новостройку к нам стали приходить счета за радио, которого в нашей квартире даже нет и мы не давали юридического согласия на подобные услуги.
В итоге в марте 2017 года нам наконец-то удалось получить долгожданную бумагу, где поставщик услуг "Невалинк" подтвердил, что услуги по радио нам не оказываются.
Мы хотим, чтобы наша УК "Содружество" сделала нам перерасчет с января 2015 года по радио и вернули нам деньги, которые мы переплатили на протяжении 2-х с лишним лет за услугу, которая нам не оказывалась. УК "Содружество" делать перерасчет отказывается и говорит, что перерасчет они могут сделать только с марта 2017 года, когда подписана бумага "Невалинк".
Подскажите, какие юридические меры мы можем предпринять, чтобы вернуть наши деньги.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В таком случае соответствующие требования к УК предъявите в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Начните с предъявления претензии в управляющую компанию с требованием вернуть указанную сумму, а в случае отказа обращайтесь с исковым заявлением в суд.