Нижний Новгород, 23.11.2017, 21:22

Проблемы с получением аттестата - что делать, если секретарь колледжа отказывается выдать документы без справки о трудоустройстве

Вопрос №13511105 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2017, 21:22
Здравствуйте, в 2011 году я обучалась в колледже, на 1 ом курсе решила забрать документы, секретарь аттестат мне не отдала, сказала что нужна справка с работы, я сказала что работать не буду, мне ответили иди тогда на биржу и неси справку "безработная" что бы получить эту справку нужен аттестат. Подскажите как мне поступить и получить аттестат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оригиналы документов должны храниться у владельца, а в делах учебного учреждения их заверенные копии, удержание документов незаконно. Обратитесь в департамент образования с данным вопросом, лучше письменно с заявлением о выдаче подлинника.

23.11.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Истребуйте в таком случае в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 21:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Попробуйте письменно написать претензию руководству колледжа и просьбу отдать вам аттестат и получить письменный ответ, они должны дать и обосновать и потом если что в суд... только не совсем понятно вы какой аттестат имеете ввиду тот что вы поступали после 9 класса вам вернуть или получить их, то что вы окончили у них первый курс, то есть полное среднее образование (11 классов)?

23.11.2017, 21:31

Доброго вам времени суток. В таком случае может истребовать в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:47

Аттестат о среднем образовании.

23.11.2017, 21:39

Обращайтесь с письменным заявлением и требуйте выдачи оригинала, тем более, что Вы в учебном учреждении больше не учитесь.

23.11.2017, 21:44

Доброго вам времени суток. В таком случае может истребовать в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:47

Направьте письменный запрос и получите от колледжа письменный ответ. Затем вы сможете обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании документа.

23.11.2017, 21:53

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034