Регулирование законодательства предпринимательской деятельности репетиторов - необходимость заключения договора и поднятие цены перед экзаменами ЕГЭ.

Репетитор в последние месяцы перед экзаменами ЕГЭ поднимает цену за занятие в два раза, не заключив договора, как регулируется законодательством предпринимательская деятельность репетиторов? Нужно ли заключать договор?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам всегда в жизни подстраховываться и оформлять всё документально, чтобы если Ваши права будут нарушены, можно было их защитить. Заключайте договор.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!

Всего доброго!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам дня. Да вы имеете полное право потребовать у репетитора заключения такого договора. Репетитор должен быть оформлен в качестве ИП.

Выражаю признательность за помощь.

Регулируется как оказание услуг. Договор может быть заключен как в письменной форме, так и в устной. При заключении договора в устной форме, при доказывании своей позиции необходимо ссылаться только на письменные доказательства. Удобнее, конечно, и надежнее заключить договор в письменной форме. И включить все необходимые условия.

Спасибо, все понятно!

Анна, добрый вечер!

Вообще, так как эта деятельность регулярно приносит доход - она должна быть оформлена соответствующим образом и с нее должны уплачиваться налоги, а значит должен быть и договор.

Всего Вам наилучшего!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно нужно заключать договор. Нет договора - нет и отношений, нет и обязательств

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за грамотный ответ!