Почему моя пенсия снизилась на 2402 рубля 56 копеек после переезда в Краснодарский край?
До октября 2017 года в городе Сургуте я получала пенсию в размере 9813 рублей 93 копейки 5 октября 2017 года прописалась в Краснодарском крае и стала получать пенсию в размере 7411 рублей 37 копеек, Пенсионеркой стала 14,02,2016 года в 52 года по северному стажу и ни каких льгот не име ю,Почему снижена пенсия на 2402 рубля 56 копеек,
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы переехали в регион, к котором нет районного коэффициента. На него и могла быть уменьшена пенсия, точный ответ должны дать в ПФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте вы сменили регион с северного на южный вот и минус вам с пенсии. Установленный размер пенсионного обеспечения может быть пересмотрен в случае переезда на новое место жительства только при перерасчете пенсии гражданам, выезжающим за пределы северных районов нашей страны (п. 8 ст. 18 ФЗ № 400-ФЗ).
Жму руку, спасибо!