Москва, 24.11.2017, 00:07

Моей картой кто-то оплатил покупку на 200 рублей в интернет-магазине, что мне сделать, возьмется ли за это дело МВД?

Вопрос №13511702 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 00:07
Моей картой кто-то оплатил покупку на 200 рублей в интернет-магазине, что мне сделать, возьмется ли за это дело МВД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно, это правонарушение, подавайте заявление в полицию

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вряд ли в МВД заинтересуются такой суммой.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:09

Добрый день!

Обязаны взяться в данном случае, это уже мошенничество, так что нужно разбираться, а то сегодня 200 рублей, а завтра уже могут и больше.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. В данном случае однозначно есть основания для подачи заявления в полицию, Но только если Вы уверены. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 00:15

Что грозит человеку, который сделал это? Пусть сумма не большая, но все же.

24.11.2017, 00:11

Если вы подадите заявление по этому поводу, то она грозит административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Данная статья влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

24.11.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. В данном случае будет грозить административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 00:15

Здравствуйте. Если будет доказано, то это мелкое хищение - ст. 7.27 КоАП РФ. Штраф в 5-кратном размере, или

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.[u][/u]

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.11.2017, 00:15

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как минимум, статья 7.27 КоАП РФ - "мелкое хищение"

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:16