Йошкар-Ола, 24.11.2017, 02:39

Имеют ли право присутствовать на принятии наследства посторонние люди не являющиеся наследниками?

Вопрос №13511897 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.11.2017, 02:39
Имеют ли право присутствовать на принятии наследства посторонние люди не являющиеся наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Что Вы подразумеваете под принятием наследства? Присутствовать при подаче Вами заявления нотариусу - нет, но и запрета нет другим людям сидеть в приемной нотариуса. При Вашем посещении наследственного имущества после получения у нотариуса с видетельства о праве на наследство? Нет, Вы собственник - Вы и решаете, находиться ли посторонним в принадлежащем Вам помещении.

24.11.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Вроде просто спросила

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет - нотариусом им будет отказано в допуске

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 02:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени, однозначно у них нет таких прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 03:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если она откажет или чужие настоят на какие статьи в законе мне ссылаться?

24.11.2017, 14:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните кто настоит? Посторонний человек?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 14:33

Добрый день, Юля!

Существуют определенные правила и нормы. В случае, если посторонние люди будут вмешиваться в процесс принятия наследства законных наследников, то нотариус и вы можете вызвать полицию.

24.11.2017, 14:35

В том случае если посторонние люди, не наследники, будут вмешиваться в процесс принятия наследства, однозначно вызывайте полицию. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 15:12

Здравствуйте.

Нотариус сам знает статьи закона, по которым посторонним лицам, не имеющим отношения к наследству, будет указано на дверь.

24.11.2017, 17:17