Имеют ли право на наследство, прописанные посторонние люди на квартиру после смерти собственника квартиры.
Имеют ли право на наследство, прописанные постороннии люди на квартиру после смерти собственника квартиры.
Юлия, нет, не имеют. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. После регистрации права собственности наследники могут снять с регистрации всех посторонних граждан.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Не имеют, регистрация не порождает каких-либо прав, это форма учета граждан в РФ. Исключением является случай, когда указанные граждане являются нетрудоспособными иждивенцами умершего.