Как грамотно написать на работе объяснительная или разъяснительная за уход с работы раньше времени.

Вопрос №13511915 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2017, 03:32
Как грамотно написать на работе объяснительная или разъяснительная за уход с работы раньше времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Объяснительная в данном случае пишется в свободной форме Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 06:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно пишите теперь уже как есть, хотя основний мы же не знаем.

Но если это не с разрешения работодателя, то тогда попробовать указать уважительную причину, к примеру, что дома что-то случилось

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 03:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Алексей, объяснительная записка пишется в произвольной форме и в ней должны содержаться причины по которой Вы ушли с работы раньше времени. Это должны быть уважительные причины. Имейте в виду, что после Вашей объяснительной, его содержания, работодатель будет принимать решение привлекать Вас к дисциплинарной ответственности или нет.

24.11.2017, 03:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Объяснительную можете написать в произвольной форме с указанием обстоятельств и причин по которым покинули место работы. Удачи Вам и всего хорошего.

24.11.2017, 06:08

Рабочий день начинается у меня с 8:00 утра а я приступил к работе в 7:00 утра И в тоже время расписался в инструктаже по технике безопасности и охране труда работу Прекратил в в 16:20 и пошел домой по ж д путям так как я монтер пути теперь меня лишают премии за нарушение дисциплины и трудового распорядка дня что можно сделать?

24.11.2017, 06:05

Алексей, здравствуйте. По факту у Вас действительно нарушение трудовой дисциплины, в части несоблюдения Вами режима работы. Режим работы устанавливает работодатель. Сейчас в обьяснительной все пропишите таким образом, что спланировали рабочий день с 7 часов, так как во второй половине Вы монтировали пути. И пусть кто то подтвердит это. Напишите, что впредь будете согласовывать изменения такие.

24.11.2017, 06:23

Доброго вам времени суток. Судя по всему имеется нарушение трудовой дисциплины при несоблюдении режима работы Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 06:42

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034