Как правильно уволить иностранного гражданина, если анулировано РВП при пендинге судебного решения?
Уважаемый Аркадий, г.Нижний Новгород!
Если данный гражданин подал жалобу на обжалование решения исполнительного органа власти в установленные законом сроки и оно на сегодня судом принято к рассмотрению, но НЕ рассмотрено, то данное решение исполнительного органа власти нельзя назвать вступившим в законную силу.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2011г
18:42 моск. вр.
Я полагаю,что наиболее правильное решение будет,если Вы его уволите,после вступления решения в законную силу,то есть когда будет получен ответ на его жалобу,если он конечно будет уволен. Дело в том,что правовые последствия пораждают акты,решения,(приказы),вступившие в законную силу. Так что не надо спешить,дождитесь решения ,которое будет окнчательным(работник его не может обжаловать).