Наследственный спор с теткой - как составить исковое заявление и ссылаться на соответствующие статьи закона?
Моя тетка т.е. родная сестра моего отца (умер в 1983 году) после смерти моей бабушки в 2001 году т.е её матери все наследство оформила на себя и в нотариальной конторе сказала что все наследники умерли она единственная. Позже я узнала что мне полагается наследство как правильно написать исковое заявление и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Ольга, в вашей ситуации необходимо обратиться в суд исковым заявлением о признании вас наследницей, фактически принявшей наследство, или о продлении сроков вступления в наследство. Если составить грамотный иск, то суд вынесет решение в вашу пользу. Если Вам требуется грамотное составление иска, лучше обратиться к юристу или адвокату.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Ольга. Образец заявление не поможет и внем сколько тонкости без изучения подробности невозможно правилно составлять заявление.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Уфа
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников