Арестован дом родителей после задержек по ипотеке - что делать в такой ситуации?
Доброго вам времени суток. Вашим родителям нужно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании действий судебного пристава. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте! Вашим родителям нужно обратиться в суд с иском к судебным приставом об оспаривании действий пристава. Стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна долгу. ПП ВС РФ № 50. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Если уже вынесено решение об обращении взыскания на заложенное имущество, то кончено судебный пристав имеет право организовать торги по жилому дому.
Добрый день!
Ипотека — одна из форм залога, при которой закладываемое недвижимое имущество остаётся во владении и пользовании должника, а кредитор, в случае невыполнения последним своего обязательства, приобретает право получить удовлетворение за счёт реализации данного имущества.
Ваши родители взрослые и должны понимать, что нельзя не выполнять обязательства перед кредитной организацией.