Всю сумму я просто не могу выплатить, на момем содержании находятся двое детей 7 и 6 лет,

Ситуация у меня такая: Во время брака на меня были оформлены кредиты, при разводе суд вынес решение что долговые обязательства делятся между нами в равных долях, но бывший муж платить отказывается. В банке мне сказали, что решение суда для них не имеет никакого значения и выплачивать все должна я. Я направила в банк заявление с просьбой разделить долг 26.04.2011 г, но ответа письменного так и не последовало, свою половину по кредитам я погасила, но коллекторы звонят мне, а банк так никаких ответов и не дает. Всю сумму я просто не могу выплатить, на момем содержании находятся двое детей 7 и 6 лет, алименты тоже не получаю. Как мне быть, пожалуйста, помогите.
Лучший ответ

Банк должен взыскивать все в соответствии с решением суда! Коллекторы только пугают. Банку остается только обращаться к приставам за взысканием присужденных сумм с б/супруга.

Доброе время суток Наталья.

Не совсем согласен с коллегой.

1. Банк ничего не имеет права взыскать лично, тем более, если есть решение суда, этим исполнением решения суда занимаются приставы.

2. Поскольку было решение суда о разделе долга по кредиту, то и в решении должна быть конкретно указана сумма Вашего долга - это должна быть сумма равная половине иска.

3. С вас должны были взыскать только половину долга, а не весь долг. Остальное Вас уже не должно волновать - пусть Б/М думает об этом.

4. Если Вы уплатили присужденную сумму, то приставы обязаны были вынести постановление о прекращении исполнительного производства, в связи с полным погашением ВАМ присужденного долга.

Если Вы свой долг погасили, то Вы больше не должник перед банком.

С уважением,

Николай Васильев.