Сколько могут дать при аппеляции по статье 228 часть 2?

Сколько могут дать... Здравствуйте! Я хот­ела бы спросить... Моего брата осудили в мае месяце по статье 228 часть 2 ему пр­исудили условно срок­ом на 3 года с испыт­ательным сроком на 2 года; он попадается в августе по статье 228 ч.1,суд прошёл.­..прокурор запросил 3 года и 2 месяца во­льного поселения, а судья присудила 3 го­да и 2 месяца в коло­нии общего режима... скажите пожалуйста, если подать на аппе­ляцию какой может бы­ть шанс, сколько мог­ут дать или что прис­удить? Какой может быть исход этого дела и стоит ли подавать?
Лучший ответ

Здравствуйте, режим исправительного учреждения судом определен верно, в соответствии со статьей 58 УК РФ.

УК РФ Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Отбывание лишения свободы назначается:

б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях общего режима;

Удачи вам и всего наилучшего