Действия дольщика - проблемы в получении доступа к своей квартире и возможное взыскание коммунальных платежей
Здравствуйте!
Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения (ст. 30 ЖК РФ).
С Вас может быть взыскана соответствующая часть произведенных выплат.
Но факт наличия задолженности перед другим собственником не будет являться основанием для отказа в удовлетворении Вашего иска.
Ваша основная задача - доказать, что имеет место быть факт чинения препятствий.
Если вы его докажете, то суд примет положительное решение.
Здравствуйте, здесь нужно быть очень осторожным, так как, действительно, есть шанс взыскания с Вас доли коммунальных платежей за последние три года. Но, если доказать, что Вы там не проживали, то коммунальные платежи не взыщут.
Добрый день. В данном случае Вы собственник и несете Бремя содержания своего имущества. Поэтому у вас обязанность по оплате коммунальных платежей вместе в другим собственником. Если вы не платили то второй собственник имеет право с вас взыскать вашу долю на оплату коммунальных платежей за последние 3 года. По поводу вашего иска об устранении препятствий у вас такое право есть. Ваш иск также будет удовлетворён.
Встречные требования о взыскании половины коммунальных платежей хоть и основаны на нормах закона, но в большей мере подлежат опровержению в таких аспектах, как точный расчет в потреблении услуг, а также на др.основаниях...
Что касается Вашего иска, то требования подлежат корректировке.
Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.