Дала деньги под залог квартиры, а заемщик стоит на учете в психушке, только узнала, действителен ли договор займа?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, конечно действителен.

Договор действителен до тех пор пока не вынесено решение суда о признании договора не действительным.

спасибо

Добрый день! Все зависит от того является ли заемщик дееспособным гражданином или нет. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

спасибо

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно действителен, но тут надо смотреть заключение психиатра и дееспособность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

спасибо

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае, если он не признан ограниченного дееспособным или недееспособным, то ничего страшного.

спасибо

Он дйствителен пока иного не решит суд. Если даже должник состоит на учете-это не повод ломать сделку. Необходимо доказать мед. заключением, что в момент совершения сделки он не отдовал себе отчет, т.е. находился в обострении заболевания.

спасибо