Оплата за полный день в детском саду - правомерно ли это при неполной посещаемости?

Добрый вечер! Моя дочь с осени начала ходить в дет сад в ясельную группу, мы за эти 3 месяца в общей сложности проходили дней 5 ть. Все остальное время (не считая того что ребёнок часто болеет) мы ходили то на 2-3 часа, то до середины дня, но почему то за эти дни нам оплату ставили за полный день! Правомерно ли это? Они видите ли не могут успокоить моего плачущего ребёнка, просят забрать его часто, а я ещё им должна платить за то что мой ребёнок не находится в саду.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если ваш ребёнок посещает детский сад в эти дни, то оплата идет за полный день. Если они не могут успокоить вашего ребенка, то вы можете его или забрать или пусть воспитатели его успокаивают. Это адаптационный период, у каждого ребёнка он разный. Обычно так и водят по 3 час, только стоимость оплатить придется полностью.

---Здравствуйте, не забирайте ребёнка раньше времени. Но никаких урезанных оплат в ДОУ никто не производит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо.