Владивосток, 24.11.2017, 15:02

Необходимость отменить покупку из-за несвоевременной доставки товара - как решить проблему и избежать юридических преследований?

Вопрос №13514365 из г. Владивосток
опубликован 24.11.2017, 15:02
Позвонили и начали предлагать товар. Я сделала выбор и подтвердила, что готова выкупить посылку на почте. По телефону сказали, что доставка будет за их счет и что телефонный разговор записывается. Я уточнила сколько дней займет доставка, мне сказали что 5-6. В итоге смс о доставке пришло через 11 дней. Я сейчас не смогу выкупить товар, т.к. отсутствую по причине отпуска. В данный момент приходят смс с угрозами, что если я не оплачу товар на почте, то подадут в суд на возмещение убытков+ услуги юр. представителя. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Главная Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" (с изменениями и дополнениями)Можете и отказаться.

24.11.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

24.11.2017, 15:12

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от дистанционно заказанного товара. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:18

А что делать с угрозами о возмещении убытков по пересылке и представителя компании в суде? Сумма иска в разы превышает стоимость товара.

24.11.2017, 15:10

Забудьте. Тут прежде всего действует норма Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.

24.11.2017, 15:12

Здравствуйте

Они вас пугают. Вы вправе отказаться от выкупа товара. Всё что в данном случае с Вас могут взыскать это расходы на отправление.

24.11.2017, 15:12

Записывайте их номера в черный список на телефоне и старайтесь не реагировать. В суд они не обратятся, а если и сделают это, то им в иске откажут, только возможно взыскание расходов на пересылку, если все же за Ваш счет была осуществлена.

24.11.2017, 15:14

В суд они не подадут. Это распространенная практика мошенничества. Более того, заплатив за посылку, скорее всего Вы обнаружили бы в ней совершенно не то, что заказывали. А предъявлять претензии толком не к кому.

24.11.2017, 15:14

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отказаться от дистанционно заказанного товара. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:18