Попал в ДТП я прав но машину ещё не оформил страхование авто нету, а договор купли продажи просрочился, что делать?

Попал в дтп я прав но машину ещё не оформил страхование авто нету, а договор купли продажи просрочился, что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Не совсем конечно понятен ваш вопрос, но попробую угадать. Подавайте в суд на виновника, если он добровольно отказывается возместить причиненный ущерб. Согласно ст 1064 ГК РФ. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спасибо за вашу работу!

Вам должны выписать штраф 800 руб. за отсутствие страховки. Если ответственность виновника ДТП застрахована-обращайтесь в его страховую за выплатой.

Здравствуйте. Если Вы не оформили договор страхования, то со страховой, Вы, естественно, никакого возмещения не получите, к сожалению, но Вы сможете взыскать стоимость восстановительного ремонта с виновника ДТП. ТС можно и нужно зарегистрировать на себя сейчас. Оформить страховку обязательного срахования. За несвоевременную регистрацию ТС и несвоевременное оформление страховки может быть возложен административный штраф.

Страховова полиса на автомобиль нету, я купил машину месяц назад, и договор купли продажи просрочился, я не оформил ещё автомобиль, вот и задаю вопрос если случиться Дтп что будет?

Здравствуйте! Если Вы будете являться виновником ДТП, то без полиса ОСАГО, потерпевший при ДТП взыскивается материальный ущерб с виновника.

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, в данном случае согласен с коллегами. Единственно договор купли-продажи проссрочиться не может.

Доброго вам времени суток. Если нет полиса ОСАГО, то в таком случае вред взыскивается с виновного лица. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам должны выписать штраф 800 руб. за отсутствие страховки, пойдете регистрировать на себя автомобиль-еще штраф 1500-2000 заплатите.

Обращайтесь в страховую виновника, предоставляйте дкп. Страховщик должен произвести вам выплату, несмотря на то, что договор просрочен.