Новосибирск, 24.11.2017, 15:22

Возможность освобождения от оплаты судебной экспертизы при проигрыше трудового спора - статья 393 ТК РФ

Вопрос №13514470 из г. Новосибирск
опубликован 24.11.2017, 15:22
Если по трудовому спору работник заявляет на проведение судебной экспертизы освобождён ли он от её оплаты ст 393 ТКРФ в случаие проигрыша дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, к сожалению - если дело проиграно - работник от оплаты экспертизы не освобожден

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

24.11.2017, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. Если дело проиграно, то работник от оплаты экспертизы не освобождается. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 15:24

Работник не платит судебные расходы. В силу Трудового кодекса РФ

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

24.11.2017, 15:24

Выписка из ст 393 ТК РФ

работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Что тогда подразумевается под судебными расходами.

24.11.2017, 15:26

ГПК РФ

Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

24.11.2017, 15:28

Статья 88 ГПК РФ. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

24.11.2017, 15:32

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034