Я из Украины. Имеет ли право ученик написать докладную на учителя директору школы?

Лучший ответ

Наталья, здравствуйте!

Подробные права своего ребенка школе почитайте в их ПРАВИЛАХ внутреннего распорядка. Но никто не запрещает им писать заявления на незаконные действия учителей, тем самым он защищает свои права. Если ребенок несовершеннолетний, за него пишут родители.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Имеет право, если его права нарушены. Уж лучше так, что выносить спор из избы в прокуратуру.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Имеет полное право, если его права нарушены. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте, до достижения учеником 18 лет он не владеет полной дееспособностью и его законными представителями являются родители, которые вправе обращаться к директору с жалобами на учителя.