Незаконное увольнение беременной работницы - возможно ли требовать восстановления на работе?
Добрый вечер! Просто отзовите свое заявление. Это Ваше право. Пишите второе заявление, что отзываете заявление об увольнении. Работодатель обязан будет оставить Вас на работе.
Здравствуйте.
Вам следует поскорее отозвать свое заявление об увольнении. И тогда работодатель не сможет вас рассчитать и уволить. Также можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в инспекцию по труду.
В течении двух недель после написания заявления на увольнение работник может передумать и вернуться на своё место работы. Статью наизусть не знаю и посмотреть не могу, сходите в юр.консультацию, Вам найдут статью. Справку из поликлиники о беременности возьмите для последующего предъявления к заявлению, возможно и через суд.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Имеет смысл подать исковое заявление о восстановлении трудовых отношений в связи с понуждением к увольнению. По увольнениям срок давности 1 месяц. Поторопитесь. Госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!