Краснодар, 24.11.2017, 20:00

У меня жильё социальное по договору найма могу я приватизировать ее.

Вопрос №13515652 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2017, 20:00
У меня жильё социальное по договору найма могу я приватизировать ее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы наниматель по договору социального найма, то имеете право приватизировать муниципальное жилое помещение.

24.11.2017, 20:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. Если вы ранее не участвовали в приватизации в таком случае вам необходимо обратиться в администрацию для того чтобы вам передали данные жилье в собственность по договору приватизации. Хорошего приятного вечера.

24.11.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да конечно.

В соответствии законом лица имеющие право пользования жилыми помещениями на условиях социального найма, могут приобрести в собственность бесплатно жилые помещения, находящиеся в муниципальном и в государственном жилищном фонде.

24.11.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если есть согласие всех проживающих, проживаете более 5 лет и нет долгов по квартплате, то можете.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 20:05

Доброго вам времени суток. Если есть Согласие всех проживающих, то можете. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 20:08

Я не проживаю 5 лет, я ещё не прописана.

27.11.2017, 17:12

Здравствуйте, уважаемый посетитель! Участвовать в приватизации могут только лица прописанные в квартире. Удачи в решении вопроса.

27.11.2017, 17:16

Здравствуйте! Если нет права пользования квартирой, то приватизировать не можете. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2017, 17:20