Петушки, 24.11.2017, 21:17

Право сотрудника полиции запросить копию трудовой у бывшего работодателя

Вопрос №13515961 из г. Москва
опубликован 24.11.2017, 21:17
Имеет ли право сотрудник полиции (участковый) запросить копию трудовой у бывшего работодателя? После увольнения возник конфликт с данным работодателем и трудовая с единственной записью осталась у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем сотруднику полиции запрашивать трудовую книжку? Это гражданско-правовой спор, вы можете подать в суд исковое заявление об истребовании трудовой книжки.

24.11.2017, 21:19

Здравствуйте! У Вас возник трудовой спор, поэтому нужно подавать в суд исковое заявления об обязании выдать трудовую книжку. Полиция не занимается трудовыми спорами.

24.11.2017, 21:21

Добрый день!

В данном случае таких полномочий у участкового нет, Вам в любом случае нужно обращаться в суд или в трудовую инспекцию по данному факту, для проведения поверки. Трудовую книжку Вам обязаны выдать в день увольнения.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 21:23

Доброго вам времени суток. Зачем сотруднику полиции трудовая книжка? Что-то тут не то. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 21:25

Допустим для приобщения к делу.

24.11.2017, 21:35

Доброго вам времени суток. Какое может быть дело у участкового? Сначала уточните что за дело. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 21:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034