Ставрополь, 24.11.2017, 21:35

Сегодня переписку вела с типом с частным займодателем. Как можно узнать мошенник он или нет?

Вопрос №13516017 из г. Ставрополь
опубликован 24.11.2017, 21:35
Добрый вечерь? Сегодня переписку вела с типо с частным займодателем. Как можно узнать мошенник он или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно кредитор попросит у вас сначала заплатить какую-то сумму денег, то вероятно он окажется мошенникам и взамен никаких денег вы не получите.

24.11.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
нормально

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Самостоятельно...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

24.11.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Никаких частных займодателей нет. Кому надо занимать деньги свои первому попавшемуся? Только если под залог жилья ещё. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
нормально

Скорее всего мошенник. И скорее всего попросит копию Вашего паспорта. И прочие данные. Известны случаи мошенничества с персональными данными и паспортами. Не зря у всех микрофинансовых организаций существует контроль со стороны государства и Центробанка.

24.11.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если с вас в ближайшее время попросят перечислить им деньги (найдут за что), то после этого о Вас благополучно забудут навсегда. Тогда мошенники. Любые комиссии можно удержать из перечисляемых денег по агентскому договору. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

24.11.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
нет

10000 попросил за перевод денег.

24.11.2017, 21:45

Здравствуйте, так это, скорее всего, мошенники, вряд-ли, вы что-то получите, когда переведете данную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 21:46

Чего то мало попросил

1 0000000000000000...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

24.11.2017, 21:47

Доброго вам времени суток. Можете отправить, тогда останетесь без денег Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 21:49

Это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.

24.11.2017, 21:57