Саратов, 24.11.2017, 21:59

Отказ налоговой в компенсации за учебу в техникуме - правомерно ли это?

Вопрос №13516028 из г. Саратов
опубликован 24.11.2017, 21:59
Здравствуйте! Мой внук проучился 2 года в техникуме на коммерческой основе. За его учебу платил отчим, дочь в декретном отпуске 2 года. Налоговая отказала в компенсации, так как платил чужой человек, а не родной отец и мать в декретном отпуске не перечисляла налоги. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, в данном случае все правомерно, таким образом, с точки зрения закона, налоговый вычет тут не полагается. Увы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Да, законно, так как отчим не является законным представителем ребенка, поэтому не сможет получить социальный налоговый вычет на обучение.

24.11.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравсствуйте! Если речь идет о социальном налоговом вычете, то налоговая отказала Вам в его получении правомерно. Всего Вам доброго.

24.11.2017, 22:02

Доброго вам времени суток. К Сожалению отказали в данном случае законно. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 22:02

Здравствуйте,

Все совершенно законно, налоговый вычет в данном случае вы получить не можете, если сами учёбу не оплачивали

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 23:23

А что такое - законный представитель ребенка?

24.11.2017, 23:22

Здравствуйте, Ирина, законными представителями ребёнка являются его родители: отец и мать.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 23:23

Здравствуйте,

Законный представитель ребёнка, это его отец и мать, либо опекун, если родители лишены родительских прав или их нет в живых

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 23:24

Законными представителями ребенка являются родители (мать, отец). В Вашем случае отчим действительно не является законным представителем ребенка.

24.11.2017, 23:27