Обманутый клиент - Как доказать, что ювелирный салон продал поддельные золотые кольца?
Купил 2 золотых кольца жене и дочери в ювелирном салоне. Прошло несколько лет оказалось не золото. Как доказать что купил у них подделку.
Здравствуйте, отсутствие кассового чека не лишает вас возможности обратиться к ним с претензией.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Сергей. Если у Вас сохранились документы на эти кольца, то предъявите им претензию с требованием вернуть деньги, приложите к претензии заключение заключение экспертов о химическом составе колец.
Удачи Вам.
Прошло несколько лет, как вы теперь собрались доказывать, что купили кольца именно в этом магазине? Доказывать что-то уже поздно.
Доброго вам времени суток. Докажите только в том случае если сохранились документы в том числе чеки. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. Для начала нужно провести за свой счет соответствующую экспертизу, которая установит, что это за сплав и сколько он реально стоит. Потом взять бирочки с этих изделий, где указана. Что товар - золото, проба, какое изделие. Не плохо было бы иметь на руках подтверждение покупки в конкретном магазине. Потом пишете претензию в адрес продавци с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Не дожидаясь ответа подавайте иск в суд и просите-расторгуть договор, вернуть деньги, компенсировать моральный вред. Взыскать неуустойку, штраф в пользу потребителя, возместить расходы на экспертизу и представителя.