Продажа квартиры и ограничения со стороны Россельхоз банка - влияют ли они на получение наличных и комиссию?
Здравствуйте.
Если используются ипотечные средства, то условия диктует банк. По поводу процентов за снятие денежных средств уточняйте у банка. Ни один банк не отдаст деньги наличными до регистрации перехода права собственности. Не все банки требуются сняться с регистрационного учета.
Здравствуйте.
Думаю, что действия Банка в данном случае незаконной. Однако необходимо иметь в виду, что условия при кредитовании ставят банк. Условия оплаты Вам следует указать в договоре купли-продажи.
Если будете клиентом того же банка, который перечислит Вам денежные средства со счета заемщика в оплату квартиры, то комиссия при снятии денежных среств со счет не должна взиматься. Снимая деньги закрывайте счет, сумма должна быть выплачена полностью в один день.
Поскольку кварира ипотечная, то залогодержатель вправе предъявить такое услвоие как снятие с регистрации всех зарегистрированых перед сделкой.
Нет. Если Вы продаете квартиру, то куда получать деньги диктуете Вы. Мало ли, что с этим банком будет завтра. На счет-то деньги придут, а получить вдруг не сможете. Возложите эти риски на продавца. Пусть снимает и передает Вам наличкой. Не банку Вам диктовать, как получать деньги. Его дело выдать кредит.