Как защитить пенсионные перечисления от списания налоговой инспекции?
Если есть исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, то пристав может решить вопрос списания части пенсии непосредственно в Пенсионном Фонде.
Доброго времени суток! Спасти пенсию можно одним способом-получением пенсии не на банковскую карту, а в отделении Почты России. Удачи.
Доброго вам времени суток. В таком случае переводите вашу пенсию с карточки на почту. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Андрей Викторович! А разве налоговая инспекция не может, списать сумму долга, с суммы пенсии, до поступления пенсии, в отделение Почты России? А именно, списать сумму долга в пенсионном отделе собеса, откуда она поступает на Почту России?
Добрый вам вечер
Уважаемый Вячеслав, в данном случае налоговая инспекция ничего списывать не имеет права. Списывать или не списывать имеет права только судебный пристав на основании судебного решения.