Могу ли я купить авто пока не закончился процесс разбирательства?
Хочу купить б/у машину с рук битую после дтп. там идёт процесс со страховщиками. Девушке, которая продаёт машину, дали бумагу о том, что она может продать авто. Могу ли я купить авто пока не закончился процесс разбирательства? И как сейчас происходит процесс переоформления машины?
Если не наложен арест на автомобиль и не придется делать очередную экспертизу авто, то можете его смело покупать. Вы с продавцом едете в комиссионный магазин и оформляете куплю-продажу. В магазине вам выдадут справку-счет и копию лицензии магазина, транзиты сроком на 21 день для постановки на учет, сделают запись в ПТС о новом собственнике и номерах выданных транзитов.