Тольятти, 25.11.2017, 08:21

Влияет ли недействительный паспорт на пересечение границы РФ у гражданина ЕС с визой?

Вопрос №13517058 из г. Тольятти
опубликован 25.11.2017, 08:21
Если у лица - гражданина ЕС имеется виза РФ, но сам паспорт недействительный (не просроченный) - это проявляется при пересечении границы РФ? или лицо "пробивается" только на предмет международного розыска и т.п.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приезде в Россию все иностранные граждане проверяются по базе данных пограничной службы ФСБ России

Если паспорту иностранного гражданина действительно недействительный, то в Россию его не впустят.

25.11.2017, 08:26

Даже если паспорт настоящий, но временно аннулирован страной, гражданином которой лицо является?

25.11.2017, 09:36

В каком случае на Российской границе вряд ли знают то что паспорт аннулирован той страной в которой он выдан.

Но в данном случае если паспорт аннулирован страной выдачи, только гражданина просто не выпустят из этой страны.

25.11.2017, 09:49