Астрахань, 25.11.2017, 08:38

Не пришел налог на имущество, по Инн задолженности не показывает как поступить.

Вопрос №13517095 из г. Астрахань
опубликован 25.11.2017, 08:38
Не пришел налог на имущество, по Инн задолженности не показывает как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог на имущество физических лиц может быть не предъявлен к уплате, если его сумма составляет менее 100 руб. Обратитесь в Налоговую инспекцию по месту жительства и уточните сумму налога к уплате.

25.11.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае вам необходимо самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту жительства для получения квитанции на оплату транспортного налога.

25.11.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте обратитесь в Налоговую инспекцию и Возьмите там квитанцию для уплаты Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

25.11.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обратиться в налоговую и выяснить в чем дело, так как в соответствии с НК РФ ответственность все равно лежит на налогоплательщике.

25.11.2017, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что я уже обращалась в апреле месяце и приносила им свидетельство о гос регистрации права.

25.11.2017, 08:55

Доброе утро! Вы можете зарегистрироваться на электронном портале госуслуги в котором будет видна задолженность по налогам и сборам и наличие исполнительных производств в отношении вас.

25.11.2017, 08:58

Смотрите мой ответ выше. Если сумма налога менее 100 руб, налоговая инспекция не будет направлять уведомление на уплату налога. Платить налог будете тогда, когда сумма налога превысит 100 руб.

25.11.2017, 08:58

Добрый день!

В данном случае все равно обратитесь в налоговую, и скажет что нет начислений на ИНН, пусть там все проверят, и дадут Вас уже квитанцию об оплате, так будет надежнее, чтобы потом не сделали Вас крайним и не было пеней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 09:01

Здравствуйте! Если в ФНС есть сведения об имеющемся у вас в собственности имуществе, квитанцию необходимо получить непосредственно в ФНС, либо через сайт nalog.ru, если вы зарегистрированы в системе.

25.11.2017, 09:22