Льготы после рождения третьего ребенка - есть ли они при большом возрастном разрыве между детьми?
Здравствуйте я беременна третьим ребёнком, но моему старшему сыну 23 года, имею ли я какие нибудь льготы после рождения третьего ребёнка?
Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (
Добрый день!
В данном случае если материнский капитал получили, то можете рассчитывать на региональный МК, но нужно уточнить порядок и его действие в Вашем регионе, так же дополнительный льготы могут устанавливаться регионами.
Удачи в решении Вашего вопроса.