Какой суд выбрать для подачи иска о возмещении денег за собаку, присвоенную заводчиком
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Если вы оба физические лица, то подавать нужно в суд по месту нахождения Вашего ответчика исковое заявление. Всего Вам доброго!
Эльвира, обращаться нужно в суд по месту нахождения Ответчика в данном случае.
Придется оплатить еще и госпошлину. Госпошлина должна быть рассчитана исходя из стоимости собаки.
Здравствуйте! Исковое заявление об истребовании имущества (собаки) из чужого незаконного владения подается в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте.
[quote][/quote]
Всего доброго.