Екатеринбург, 25.11.2017, 11:10

Как принудить дарителя к оплате задолженности по коммунальным платежам за подаренную квартиру?

Вопрос №13517559 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2017, 11:10
Даритель проживает в подаренной мне квартире не оплачивает ком платежи скопился долг. Какова вероятность принудить его оплатить долг ро комуналке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В суд обратитесь и взыщите с него данный долг, проблем нет, если проживает, то должен оплачивать ком услуги

25.11.2017, 11:21

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, собственник жилья несет бремя содержания по оплате ком. услуг, далее через суд в солидарном порядке. Вам нужно заключить с жильцом соглашение по оплате.

Всего хорошего, удачи вам.

25.11.2017, 11:12

Здравствуйте. Если он зарегистрирован в этой квартире то он обязан оплачивать коммунальные платежи наравне с вами как собственником. Поскольку собственник отвечает за те платежи которые не связанные с количеством проживающих например за отопление и капитальный ремонт.

25.11.2017, 11:13

Здравствуйте. Если он зарегистрирован в квартире, то вы вправе в судебном порядке взыскать с него половину суммы за коммунальные услуги. Обязанность по оплате лежит на собственнике.

25.11.2017, 11:17

Здравствуйте,

Вероятность принудить его оплатить долг по коммуналке можно только в том случае, если даритель в квартире зарегистрирован или живёт по договору аренды

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 11:20

Если это ваша собственность, то вы и обязаны за нее платить вне зависимости от проживания. Вы можете оплатить и потом подать в суд на дарителя, который не платит.

25.11.2017, 11:29

Долг скопился за отопление и содержание жилья, я этим жильем не пользуюсь а даритель там прописан.

25.11.2017, 11:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы- если прописаны, то также обязаны платить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 11:19

Здравствуйте,

Если даритель прописан, то платить коммунальные платежи вы должны совместно и к тому же в порядке солидарной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 11:21

Если это ваша собственность, то вы и обязаны за нее платить вне зависимости от проживания. Вы можете оплатить и потом подать в суд на дарителя, который не платит.

25.11.2017, 11:29