Как принудить дарителя к оплате задолженности по коммунальным платежам за подаренную квартиру?
Даритель проживает в подаренной мне квартире не оплачивает ком платежи скопился долг. Какова вероятность принудить его оплатить долг ро комуналке.
Здравствуйте
В суд обратитесь и взыщите с него данный долг, проблем нет, если проживает, то должен оплачивать ком услуги
Доброго времени суток.
Уважаемая Елена, собственник жилья несет бремя содержания по оплате ком. услуг, далее через суд в солидарном порядке. Вам нужно заключить с жильцом соглашение по оплате.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте. Если он зарегистрирован в этой квартире то он обязан оплачивать коммунальные платежи наравне с вами как собственником. Поскольку собственник отвечает за те платежи которые не связанные с количеством проживающих например за отопление и капитальный ремонт.
Здравствуйте. Если он зарегистрирован в квартире, то вы вправе в судебном порядке взыскать с него половину суммы за коммунальные услуги. Обязанность по оплате лежит на собственнике.
Здравствуйте,
Вероятность принудить его оплатить долг по коммуналке можно только в том случае, если даритель в квартире зарегистрирован или живёт по договору аренды
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если это ваша собственность, то вы и обязаны за нее платить вне зависимости от проживания. Вы можете оплатить и потом подать в суд на дарителя, который не платит.
Долг скопился за отопление и содержание жилья, я этим жильем не пользуюсь а даритель там прописан.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы- если прописаны, то также обязаны платить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте,
Если даритель прописан, то платить коммунальные платежи вы должны совместно и к тому же в порядке солидарной ответственности
Желаю Вам удачи и всех благ!