Грозит ли мне ответственность, если меня обвиняют в краже на дачном поселке, хотя я ничего не делал?

Жители дачного посёлка ругали меня что я хожу по их территории и сказали что у них ранее украли печки и что может это я сделал. Написали заявление в полицию что видели меня и мою машину в посёлке. Мне уже звонили из полиции и сказали---Вашу машину видели на месте преступления, прийдите для опроса. Чем мне грозит этот поклёп,я же ничего не крал?
Лучший ответ

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если Вас вызовут в органы полиции,, вам необходимо явиться в полицию и дать правдивые объяснения. Тот факт, что видели Ваш автомобиль не является доказательством причастности к хищению, Вам не стоит беспокоиться.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничем не грозит, подайте заявление о клевете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

спасибо

Если Вас там не было, так и объясните - полиция работает по заявлению. А за ложный донос и попытку Вас оговорить может последовать уголовная ответственность.

спасибо за ответ

Здравствуйте! Если вы ничего не брали, то и беспокоиться у вас нет причин. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Удачи Вам!