Пермь, 25.11.2017, 12:38

Грозит ли мне ответственность, если меня обвиняют в краже на дачном поселке, хотя я ничего не делал?

Вопрос №13517840 из г. Пермь
опубликован 25.11.2017, 12:38
Жители дачного посёлка ругали меня что я хожу по их территории и сказали что у них ранее украли печки и что может это я сделал. Написали заявление в полицию что видели меня и мою машину в посёлке. Мне уже звонили из полиции и сказали---Вашу машину видели на месте преступления, прийдите для опроса. Чем мне грозит этот поклёп,я же ничего не крал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если Вас вызовут в органы полиции,, вам необходимо явиться в полицию и дать правдивые объяснения. Тот факт, что видели Ваш автомобиль не является доказательством причастности к хищению, Вам не стоит беспокоиться.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

25.11.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничем не грозит, подайте заявление о клевете

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Если Вас там не было, так и объясните - полиция работает по заявлению. А за ложный донос и попытку Вас оговорить может последовать уголовная ответственность.

25.11.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте! Если вы ничего не брали, то и беспокоиться у вас нет причин. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Удачи Вам!

25.11.2017, 12:40

Доброго времени суток! По вызову вам необходимо явиться в полицию и дать правдивые объяснения, больше от вас ничего не требуется, то что видели вашу машину не является доказательством причастности к хищению, всего хорошего!

25.11.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вам необходимо срочно побывать в полиции и снять с себя все подозрения, дав объяснения по факту кражи... Полиция проверит и прекратит в отношении Вас преследования... Бояться не нужно, это не в Вашу пользу...

25.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам времени суток. В данном случае ничем не грозит. Подавайте заявление о клевете. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:46

Здравствуйте. Пока ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке вам ничего не грозит. Если вас вызывает следователь для дачи пояснений можете спокойно идти и дать пояснения, ничего не бойтесь, вы не обязаны доказывать свою невиновности. Пусть следственные органы доказывают вашу виновность сами. Удачи вам.

25.11.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Спасибо за ответы... когда именно писать заявление о клевете, я же ещё не ознакомлен---кто и что написал в заявлении. На допросе писать или как действовать.

25.11.2017, 12:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

После того, как будет вынесено постановление об отказе в ВУД, напишете заявление

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:44

Сначала Вам нужно дать пояснения относительно того, где в это время находилась Ваша машина. Потом ознакомиться с заявлением, и уже потом можно будет рассуждать о том, кто и как Вас оклеветал.

25.11.2017, 12:45

Здравствуйте, вы имеете право на ознакомление с материалами проверки и для этого нужно написать соответствующее заявление и уже после ознакомления написать заявление.

25.11.2017, 12:46

Доброго вам времени суток. Когда будет вынесено Постановление об отказе в Вуд, напишите заявление. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:47

Добрый день. Получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или иное постановление, ознакомьтесь с ним и Вам станет ясно. Клевета рассматривается мировым судом, надо будет готовить иск в суд. Нанимайте адвоката, самому вину о клевете не доказать...

25.11.2017, 15:24