Ангарск, 25.11.2017, 12:37

Основные шаги после оформления дарственной - что должен сделать одаряемый и как продолжить оформление документов\nРегистрация дома на дачном участке - необходимые документы и процедура

Вопрос №13517845 из г. Ангарск
опубликован 25.11.2017, 12:37
1. после оформления дарстственной, что нужно делать одаряемому, как оформлять документы дальше? 2. как зарегистрировать дом на дачном участке, какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно обращаться в Росреестр. Госпошлина за регистрацию 2000 р. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно обращаться в Росреестр, госпошлина за регистрацию по каждому объекту - 2000 р

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, обеим сторонам необходимо обращаться в органы росреестра или мфц и подать комплект документов для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

---Здравствуйте, на основании выданной вам доверенности и оформляйте документы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 12:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Дальше вам необходимо зарегистрировать право собственности в Росреестре, для этого вы можете подать документы в любое мфц рядом с домом. Если обращаетесь лично то необходимо предоставить документы: договор дарения в 3 экземплярах, паспорт, документ, подтверждающий право собственности на дом и на земельный участок. Если дом и земельный участок поставлен на кадастровый учет то не нужно документов, если не поставлены необходимо заказать межевой план и технический план.

25.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

С дрговором дарения и документами на недвижимость даритель и одариваемый должны обратиться в росреестр и оформить переход права

Что касается дома на дачном участке ответить сложно, так как нам неизвестно, насколько это законная постройка.

Всего доброго.

25.11.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы и оформляем в мфц, я спрашиваю после этого что-то еще нужно или нет?

25.11.2017, 12:43

Добрый день, уважаемый посетитель!

После этого - нет, не нужно в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:45

Здравствуйте! После того, как подадите заявление о регистрации права собственности, через 7 рабочих дней будет зарегистрировано право собственности в Росреестре. Вы получите выписку из ЕГРН.

25.11.2017, 12:46

Доброго вам времени суток. После этого Нет, не нужно в данной ситуации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:49

Добрый день!

Нет, после того как подали документы на регистрацию и вам выдадут выписку из ЕГРП о том, что вы являетесь собственником. Свидетельство о праве собственности сейчас Росреестр не выдает.

25.11.2017, 13:01