Является ли самовольное заселение безхозной комнаты в коммунальной квартире уголовным преступлением и по какой статье это квалифицируется?
Добрый день. Нет, это не является преступлением (если человек честно скажет, что комната ему не принадлежит и не предоставлена в социальный найм), но является нарушением ЖК РФ и прав собственника.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это не преступление, в данном случае собственник просто сможет выселить в судебном порядке незаконно проживающих
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Уголовным преступлением не будет, а в случае наличия заявления о преступлении, проверка будет проводится по ст.330 УК РФ (самоуправство), при этом уголовного дела возбуждено не будет, под оплекой наличия гражданско-правовых отношений.