Работник работает по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника
Согласно статье 77 Трудового кодекса, последний рабочий день и считается днем увольнения работника. Увольнять его 4 числом.
если договор по 4 а по графику последний день 5, то должен быть приказ об увольнении 4 в 24-00, но отсутствующий работник должен заступить на работу 5 в 00-00. Это-го сделать как Вы понимаете незя, поэтому последний день 5 - так проще.
Доброго времени суток, Юлия!
Согласно ст. 84.1 ТК РФ днём увольнения работника является его последний рабочий день. Поэтому в Вашем случае нужно увольнять 04.08.2011.
Удачи!