Опытная ли выходит кассиром - мое приключение в крупном магазине и возможные последствия
Здравствуйте, если Работодатель обратиться в полицию, то ничем хорошим это не закончится. Однако, раз этого не сделали, то не факт, что обратятся.
Удачи вам и всего наилучшего
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;
7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;
Может закончиться увольнением если компания не захочет выносить сор из избы, но могут провести ревизию и материалы дела направить в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 160 УК РФ.
В следующий раз надо быть предельно осторожны когда обнаружили в кассе лишнюю сумму денег и хотите взятие о себе. В данном случае не думаю что вам какой-то будет наказание, потому что действительно в кассе оказались деньги лишние, и никакого ущерба магазин его не причинили.
Добрый день, уважаемая Вероника
Говорите что были ваши деньги и отрицайте какие либо обвинения в краже
.
Удачи вам и вашим близким!