Прошло 2 года после убийства брата - жду компенсацию и ищу справедливость
Убили брата и тело спрятали спустя 2 года его останки нашли. Сейчас судят человека который его убил. Брата я похоронила на свои деньги даже не на свои а на деньги которые мне пришлось взять у людей в займ могу ли я рассчитывать на компенсацию и что мне для этого нужно?
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно можете расчитывать.
ВАС должны признать потерпевшим и ВПРАВЕ гражданский иск в уголовном деле заявить
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Взыщите компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, подавайте исковое заявление
Добрый день!
В данном случае Вы, если будете потерпевшей, имеете право заявить гражданский иск, и там требовать компенсацию материального вреда, и так же морального вреда.
Удачи в решении Вашего вопроса.