Ярославль, 25.11.2017, 18:16

Незаконное проживание сожителя без согласия второго собственника коммунальной квартиры - проблемы и решения

Вопрос №13518993 из г. Ярославль
опубликован 25.11.2017, 18:16
Коммунальная квартира-Два собственника. Вторая собственника приобрела свои 43 метра из 97 метров (обще-долевая собственность) 16 месяцев назад, не разу не оплачивала коммунальные платежи. Заселила к себе сожителя более 100 дней назад не спрашивая нашего согласия (мое и моего несовершеннолетнего сына), сожитель живёт без регистрации в данной квартире, но имеет регистрацию в нашей Ярославской области. Жалобы и заявления Участковому ничего не дали, он не видит нарушений, а точнее ссылается на недостаток полномочии. Кроме того сожитель приводит своих друзей. Как нам быть, я беспокоюсь за своего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вселить кого-либо в квартиру можно только с согласия других собственников, если квартира находится в общей долевой собственности. Вы можете требовать выселение квартиранта через суд.

25.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о принудительном выселении она участкового Напишите жалобу что они составляют протокол о проживании без регистрации. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток. Без согласия других долевых собственников не имела права вселять. Вам нужно иск в с суд подавать о его выселении. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

25.11.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Вселить кого-либо в квартиру можно с согласия других собственников. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В каком смысле смысле выселения, посторонний приходит и уходит, его мебели и какой то серьезной собственности в квартире нет, даже если его приставы выведут принудительно, он снова появится спустя некоторое время. И так до бесконечности. Где выход.

25.11.2017, 18:26

Если данный гражданин нарушает ваш покой в таком случае вы можете выделить его через суд непосредственно и в случае появления его предъявить решение суда и вызвать опять участкового. Хорошего приятного вечера вам.

25.11.2017, 18:28

У вас будет решение суда на руках о его выселении. Если он снова появится, то вызывайте полицию и пусть его выселяют. Если полиция будет бездействовать, то нужно будет писать жалобу в прокуратуру.

25.11.2017, 18:36

Доброго вам времени суток. Вы можете выгонять это лицо на том основании что оно не имеет права пользования. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:48