Ярославль, 22.10.2017, 14:39

Человек несанкционированно проживает в общей квартире - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №13343565 из г. Ярославль
опубликован 22.10.2017, 14:39
В комунальной квартире обще-долевая собственость, два собственика. Соседка привела к себе сожителя (тот имеет регистрацию в даном субьекте) , я против его проживания и пользования обще-долевым имуществом, но меня не слушают. Сожитель живет уже более 90 дней, так же появляется еще его друг так же для проживания. Учасковый нарушений не выявил, так как есть регистрация в этой же области. Для суда оснований и доказательств скорее всего у меня мало. А постороние живут и выживают из квартиры меня и моего несовершенолетнего сына. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, имеете полное право обратиться в суд с иском, поскольку вселение иных лиц возможно только с согласия всех участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

22.10.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

☼ Здравствуйте,

Имеете полное право обратиться в суд и выселить этого человека, если он проживает в квартире без вашего согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Соседка и сожитель уже сказали, что даже после решения и выселения после суда, через несколько дней снова заедут и так будет до бесконечности они беспредельщики и уже судимы.

А вот нам тогда вообще жизни не дадут.

22.10.2017, 14:44

☼ Здравствуйте,

Вам самое главное получить решение суда, впоследствии вы всегда сможете обращаться к судебным приставам, которые будут их выселять, также до бесконечности

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 14:46

--- Здравствуйте, а вы всему верите что вам говорят? Жалуйтесь на участкового, если его вызывали по выселению не зарегистрированного гражданина. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.10.2017, 14:48