Великий Новгород, 25.11.2017, 19:22

Как получить российское гражданство для проживающих в Новгороде с видом на жительство и семьей из трех детей?

Вопрос №13519101 из г. Великий Новгород
опубликован 25.11.2017, 19:22
С 2012 год живу в великом Новгорое имею виднажителство жена ервпе двое детей скоро будеть 3 как. Можно получить рассиское гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если нет оснований по статье 14 закона "О гражданстве", то придется сначала прожить в России на основании ВНЖ 5 лет непрерывно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство спустя пять лет после получения ВНЖ. Это срок предусмотрен для большинства иностранных граждан.

По истечении необходимого срока иностранец может подать заявление в Управление по вопросам миграции того региона, в котором он оформлял вид на жительство. Вместе с заявлением он обязан предоставить пакет документов на оформление гражданства. После вида на жительство список данных документов для него фактически не меняется. Хотим акцентировать ваше внимание, что у некоторых документов может быть ограничен срок действия. К обязательным документам, помимо заявления о приёме в гражданство РФ, относятся:

документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо его отсутствие);

документ, подтверждающий место жительства гражданина;

фотографии размером 30*40 мм;

квитанция об уплате госпошлины.

25.11.2017, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Если вы проживаете по виду на жительство более 5 лет то в таком случае можете подавать документы на получение гражданства РФ. Обратитесь в управление по вопросам миграции.

25.11.2017, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Если нет оснований по статье 14 закона о гражданстве, придется прожить в России по внж 5 лет. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо больше

Радители граждан российской федерации мне 26 дети родили мои в России чтобы получить гражданство диплом нужен?

25.11.2017, 20:20

Добрый день!

Нет, диплом не обязательно иметь. В любом случае Вы уже по сроками можете получать гражданство РФ, так уже можете сейчас обратиться в Управление по вопросам миграции, и начинать процедуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 20:25