Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?
Нет, если изначально сделка была заключена у нотариуса, то расторгать нужно в той же форме, но не обязательно у того же нотариуса. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Здравствуйте,
Нужно знать конкретно, что именно вы покупали и продавали по договору купли-продажи, очень мало информации у вас в вопросе
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер! Нет конечно. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.
Доброго вам времени суток. В вашем вопросе К сожалению очень мало информации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Покупали долю в жилом доме.
Доброго вам времени суток. Если Сделка с долями, то в любом случае привлекается нотариус. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Ограничение на совершение всех действий только у одного и того же нотариуса действует в отношении наследственного дела. На заключение соглашения о расторжении договора купли-продажи доли в праве на жилой дом это ограничение не распространяется.
Необязательно ТОТ ЖЕ нотариус. Но расторгается сделка также нотариально как она и заключалась - нужно составлять дополнительное соглашение к договору купли-продажи - о расторжении договора.
Я Вам уже ответила. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.