Гаврилов-Ям, 25.11.2017, 19:30

Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?

Вопрос №13519275 из г. Ярославль
опубликован 25.11.2017, 19:30
Добрый день. Обязательно ли заключать расторжение дкп по соглашению сторон у того же нотариуса, у которого был заключен сам дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если изначально сделка была заключена у нотариуса, то расторгать нужно в той же форме, но не обязательно у того же нотариуса. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.11.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Нужно знать конкретно, что именно вы покупали и продавали по договору купли-продажи, очень мало информации у вас в вопросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 19:31

Добрый вечер! Нет конечно. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.

25.11.2017, 19:35

Доброго вам времени суток. В вашем вопросе К сожалению очень мало информации. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:39

Покупали долю в жилом доме.

25.11.2017, 19:37

Доброго вам времени суток. Если Сделка с долями, то в любом случае привлекается нотариус. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:39

Ограничение на совершение всех действий только у одного и того же нотариуса действует в отношении наследственного дела. На заключение соглашения о расторжении договора купли-продажи доли в праве на жилой дом это ограничение не распространяется.

25.11.2017, 19:40

Необязательно ТОТ ЖЕ нотариус. Но расторгается сделка также нотариально как она и заключалась - нужно составлять дополнительное соглашение к договору купли-продажи - о расторжении договора.

25.11.2017, 19:43

Я Вам уже ответила. Совсем не обязательно расторгать договор у того же нотариуса, у которого вы заключали ДКП. Можете обратиться к другому.

25.11.2017, 19:46