Пользователь 9111.ru
Томск, 25.11.2017, 19:37

Как правильно обратиться в ВС РФ в случае отказа в рассмотрении с приложенными документами

Вопрос №13519298 из г. Томск
опубликован 25.11.2017, 19:37
Добрый день, как правильно обратиться в ВС РФ...Обратился со всеми прилагающимися документами по почте, но пришёл отказ в рассмотрении с тем объяснением, что якобы нет приложенных документов (отказного постановления областного суда). Отправил ещё раз, тоже самое пришло. Почему Верховный суд отписывается, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! При написании жалобы в Верховный суд необходимо прикладывать подлиники (заверенные копии) всех документов. Вы Постановление суда заверенное прилагали?

25.11.2017, 19:49

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий Игоревич, в данном случае очень трудно вам, что-то посоветовать, не видя письменного отказа ВС РФ.

25.11.2017, 19:39

В такой ситуации остается только фиксировать по описи вложения прилагаемые документы, после чего подавать жалобу в ВККС на судью, который занимается "футболом".

25.11.2017, 19:50

Ну просто написали, что нет отказа на кассацию поданную в областной суд, хотя я копию приложил...

25.11.2017, 19:41

Здравствуйте! По первой инстанции какой суд рассматривал дело? Если по первой инстанции рассматривал мировой судья, то подача кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, невозможна. При условии, что в передаче в Президиум областного суда отказано.

25.11.2017, 19:45

В такой ситуации остается только фиксировать по описи вложения прилагаемые документы, после чего подавать жалобу в ВККС на судью, который занимается "футболом".

25.11.2017, 19:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель.

Значит, у вас не было кассационного обжалования, решения апелляционного суда, в суде третьей инстанции.

Успехов вам в защите ваших интересов.

25.11.2017, 19:51

Копия у Вас была заверена и прошита? Или просто ксерокопия? В Верховный суд подаются ТОЛЬКО заверенные и прошитые копии документов.

25.11.2017, 19:51

Доброго вам времени суток. Укажите кто по первой инстанции рассмотрел дело. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 19:56